Netsuke en ivoire, Shoki tentant d'enfermer... - Lot 72 - Crait + Müller

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Netsuke en ivoire, Shoki tentant d'enfermer deux onis dans un baquet, un autre oni se cachant derrière lui. Signé Gyokko. Manques, restaurations. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 4,5 cm. Poids 28,84 gr.
Mes ordres d'achat