Netsuke en ivoire, sauterelle posée sur une... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Netsuke en ivoire, sauterelle posée sur une aubergine éclatée, les yeux incrustés en corne blonde (un œil remplacé). Signé Rantei. Restaurations. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 3,8 cm. Poids 15,80 gr.
Mes ordres d'achat