Okimono en ivoire, un homme debout tenant... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Okimono en ivoire, un homme debout tenant un rateau, un oiseau dans la main et un panier de fruits dans le dos, une femme agenouillée à ses côtés.
Signé Koshin. Petits manques. Manque la terrasse ?.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 12 cm. Poids 283,70 gr.
Mes ordres d'achat