Paire de porte-pinceaux en ivoire sculpté... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paire de porte-pinceaux en ivoire sculpté et ciselé de scènes épiques, avec de nombreux personnages. L'un des deux signé (illisible) dans un cartouche ovale. Petits manques, fentes, manque les fonds. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912), vers 1900-1910. H. 31,7 cm. Poids 1606,77 gr et 1489,93 gr.
Mes ordres d'achat