Netsuke en ivoire à patine jaune, karako... - Lot 155 - Crait + Müller

Lot 155
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 150EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune, karako agenouillé présentant un masque de théâtre d'Okame. Incrustations de corne brune. Non signé. Petits manques à la tête. Japon, période Edo (1603-1868). H. 4 cm. Poids 21,41 gr.
Mes ordres d'achat