Paire de sujets décoratifs en ivoire, chevaux... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de sujets décoratifs en ivoire, chevaux harnachés, debout et au repos.
Non signés. Petits accidents. Socles en bois. Chine, années 1920.
H. 18 cm environ hors socle. Poids 911,17 et 892,14 gr. Hors socle.
Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 30.
Mes ordres d'achat