Okimono en ivoire, voyageur debout, un panier... - Lot 40 - Crait + Müller

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Okimono en ivoire, voyageur debout, un panier dans son dos et un coffret au bout d'une corde dans la main gauche.
Signé Masaaki. Fines fentes, petits manques.
Japon, période Meiji, (1868-1912).
H. 11,5 cm. Poids 153,80 gr.
Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 38.
Mes ordres d'achat