Netsuke en ivoire à patine jaune, Chokwaro... - Lot 120 - Crait + Müller

Lot 120
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 100EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune, Chokwaro Sennin assis sur un rocher, sa calebasse attachée à une corde dans son dos, un bâton dans la main gauche (manque). Non signé. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 4,9 cm. Poids 23,29 gr.
Mes ordres d'achat