Netsuke en ivoire, Fukurukuju debout, se... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
Netsuke en ivoire, Fukurukuju debout, se lissant la barbe et jouant avec son pied et la gemme sacrée. Non signé. Gerces. Japon, fin de la période Edo (1603-1867), début du XIXe siècle. H. ,5 cm. Poids 15,87 gr.
Mes ordres d'achat