Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout... - Lot 107 - Crait + Müller

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout avec son sac des richesses dans le dos, attaché au bout d'un bâton en forme de ruyi, le kimono orné de motifs géométriques. Signé Jogyoku. Fines gerces. Japon, XIXe siècle. H. 4,5 cm. Poids 21,20 gr.
Mes ordres d'achat