Netsuke en ivoire, shishi avec sa patte sur... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Netsuke en ivoire, shishi avec sa patte sur la balle rubannée, sa gueule ouverte laissant voir une bille mobile. Non signé. Japon, période Edo (1603-1867), XVIIIe siècle. H. 2,4 cm. Poids 18,43 gr.
Mes ordres d'achat