Netsuke en ivoire, Daikoku et Benten, Daikoku... - Lot 62 - Crait + Müller

Lot 62
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Netsuke en ivoire, Daikoku et Benten, Daikoku la tête sur une pierre et une gourde à la main, Benten tenant un panier de pêches. Signé Uzan (?) sous la base. Japon, période Edo (1603-1868), XIXe siècle. H. 2,6 cm, L. 5,2 cm. Poids 14,85 gr.
Mes ordres d'achat