Groupe en ivoire, un homme debout tenant... - Lot 14 - Crait + Müller

Lot 14
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 300EUR
Groupe en ivoire, un homme debout tenant une biwa et un éventail, un autre assis devant une table renversée et tenant une double gourde.
Petits manques, fentes, restaurations. Signé Munehisa dans un cartouche rouge. Terrasse en ivoire.
H. 17,5 cm ; larg. 14,2 cm. Poids 651,62 gr.
Mes ordres d'achat