Petit okimono en ivoire, groupe de cinq aveugles... - Lot 38 - Crait + Müller

Lot 38
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Petit okimono en ivoire, groupe de cinq aveugles traversant un pont.
Signé Masayama dans un cartouche rectangulaire en nacre. Petits manques.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 5,1 cm; L. 8,3 cm. Poids 50,54 gr.
Mes ordres d'achat