Netsuke en ivoire, personnage assis aux prises... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Netsuke en ivoire, personnage assis aux prises avec un crapaud au sujet d’une double gourde. Signé Kozan (Mitsuyama). Fentes. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 3,3 cm ; L. 4,8 cm. Poids 26,15 gr. Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 159.
Mes ordres d'achat