Okimono en ivoire à belle patine jaune, jeune... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Okimono en ivoire à belle patine jaune, jeune femme debout, une houe dans la main gauche, une feuille dans la droite, un panier de fruits à ses pieds.
Signé en caractères gyosho (cursifs) suivis d'un kakihan. Fentes, restaurations.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 19,4 cm. Poids 408,93 gr.
Mes ordres d'achat