Netsuke en ivoire à très belle patine jaune,... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Netsuke en ivoire à très belle patine jaune, oni assis sur des nuages, et portant un énorme sac dans son dos. Signé Tachikawa Takusai. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 3 cm. Poids 44,36 gr.
Mes ordres d'achat