Netsuke en corne de cerf, dragon lové au... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Netsuke en corne de cerf, dragon lové au milieu des flots. Signé Okatomo. Japon, période Meiji (1868-1912). L. 5,3 cm ; H. 4,4 cm. Provenance : Christie's, vente du 26 juin 1975, lot 227.
Mes ordres d'achat