Lot en argent, 1er titre 925‰, composé d’une... - Lot 358 - Crait + Müller

Lot 358
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Lot en argent, 1er titre 925‰, composé d’une pelle à fraise de la maison HENIN & CIE, la spatule à décor de cuirs, agrémentée de chardon et le cuilleron doré, gravé de chardon. Une pelle à poisson en argent fourré et argent, le fond gravé de motif de roseaux. Poids brut 150g. Et un service à découper en argent fourré de forme Louis XIV et agrémenté d’iris au naturelles, lame et fourchon acier. Poids brut du lot 430 g On y joint un couvert de service à poisson en métal argenté dans sa boite.
Mes ordres d'achat