Ensemble de quatre Kovshik en vermeil, argent... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 304EUR
Ensemble de quatre Kovshik en vermeil, argent 84 zolotniki (875‰) parés d’émaux polychromes dans des réserves en filigranes, ayant une fonction de saleron. Munis de leurs pelles à sel au même décor. Saint Pétersbourg 1899-1908 attribués à Ivan Dimitrievitch Saltykov. Altérations dûes au sel. L. 8 cm Poids brut 210 g Une paire de salerons en argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, gravés, posant sur un piédouche, munis de deux anses. Londres, 1890. L. 10,30 cm Poids 87 g Deux petites cuillères en argent 1er titre 925‰, dont une émaillée. Poids 15 g Deux cachets en argent 1er titre 950‰, dont un à manche en agate et un étui, ciselé, chiffré en argent, 1er titre 950‰. Poids brut 165 g
Mes ordres d'achat