HENIN et Cie Service à glace en argent,... - Lot 327 - Crait + Müller

Lot 327
Estimation :
400 - 480 EUR
Résultat : 640EUR
HENIN et Cie Service à glace en argent, 1er titre 950‰, composé de douze cuillères et d’une pelle de service, modèle à la russe, gravé dans les cuillerons de motifs floraux rehaussés de vermeil. Dans son écrin à la forme en maroquin, velours et satin, timbré d’un tortil de baron chiffré VC. Travail français début XXe siècle. Petit accident sur la pelle de service. Poids brut 234 g
Mes ordres d'achat