Lot comprenant un petit hanap en argent,... - Lot 325 - Crait + Müller

Lot 325
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Lot comprenant un petit hanap en argent, 2nd titre 800‰, partiellement doré, posant sur un pied ciselé de cupules, surmonté d’une pièce en fondue composée de trois volutes portant la coupe ciselée en forme d’ananas, manque la prise, travail étranger. H. 15,50 cm Poids 150 g Tasse plate en métal doré, posant sur le fond, parée d’une prise à décor d’enroulements, au centre une scène à l’antique et la devise latine « redeunt tua gaudia mecum ». Travail ancien, étranger. D. 7,50 cm
Mes ordres d'achat