Lot en argent, 1er titre 925‰ ,comprenant... - Lot 311 - Crait + Müller

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en argent, 1er titre 925‰ ,comprenant : - Coupelle de forme ronde à côtes torses et frises rocailles, l’intérieur doré et sa doublure en verre en parfait état. Orfèvre Guyot Auguste circa 1900 D.11,50 cm PUIFORCAT - Rond de serviette en vermeil, à décor d’une frise d’entrelacs. - Paire de louches à caviar en vermeil, modèle baguette, la spatule ornée d’un motif ovale surmonté d’une coquille sur fond guilloché, variante au décor entre les deux. Dimensions : L. 15 cm, D. du cuilleron : 4 cm CARDEILHAC - Coquetier uni posant sur un pied à triple filets. Poids 233 g
Mes ordres d'achat