Lot de couverts en argent, 1er titre 925... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Lot de couverts en argent, 1er titre 925 ‰, composé de : - 1 louche Paris 1798-1809 par Jean Toulon an V, le 18 frimaire (1798) jusqu’à 1813, - 4 couteaux en argent fourré, lames acier par PUIFORCAT - 1 petite cuillère au vieillard 1819-1838 par C. MAHLER (1824 – 1833) - 2 petites cuillères en vermeil (usures) Paris 1er coq 1798-1809 par Louis Auguste LECLERC (1801-1802) - 1 couvert en argent modèle à filets chiffré, par Gabriel DUVIVIER (1830-1855) - 1 fourchette en argent modèle à filets chiffrée, par Jean-Baptiste-Denis LANDRY (1833-1856) - 2 fourchettes de table modèle à filets et coquille par PUIFORCAT - 1 fourchette à dessert modèle à filets et coquille par PUIFORCAT - 2 hâtelets au vieillard (1819-1838) à décor de palmettes et de feuilles d’acanthe terminés par un anneau. Poids 1044 g
Mes ordres d'achat