Sucrier en argent, 1er titre 950‰, de forme... - Lot 285 - Crait + Müller

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
Sucrier en argent, 1er titre 950‰, de forme ovale posant sur quatre pieds décorés d'angelots, lauriers, rocailles et cartouches; muni d'un couvercle ciselé de rocailles et surmonté d'une prise parée de boutons de roses. Avec son intérieur en cristal bleu. Travail français circa 1850. Poids brut 1075 g
Mes ordres d'achat