Ensemble de bijoux orientaux et divers : En... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
Ensemble de bijoux orientaux et divers : En argent, 2nd titre 800‰, Un bracelet articulé, émaillé polychrome, paré de pierres orange. Un bracelet jonc orné de fils et de cabochons de labradorite. Un bracelet articulé, émaillé bleu (la clef et la chaîne du fermoir en métal). Un bracelet articulé, décoré de filigranes et granulation (la clef et la chaîne du fermoir en métal). Un bracelet jonc plat ouvert, gravé. Une gourmette parée de grelots. Une manchette parée de fleurettes et granulation. Un bracelet sept rangs de bâtonnets orange et intercalaires ciselés. Un pendentif buste d’homme. Accidents, manques, bosses. Poids brut 580 g En argent bas titre <800‰ Deux bracelets dont un sur corne. Bosses, manques. Poids brut 230 g En métal Trois bracelets dont un sur bois. Un collier à pampilles, une gourmette composée de cinq motifs émaillés orange et une chaîne maille gourmette. Accidents, manques, bosses.
Mes ordres d'achat