Ensemble de bijoux orientaux et divers : En... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 192EUR
Ensemble de bijoux orientaux et divers : En argent, 2nd titre 800‰, Un collier de perles en corail*, paré de trois motifs émaillés polychromes. Un collier stylisant des oiseaux sertis de plaques bleues et orange. Un collier agrémenté d’un pendant triangulaire et son cordon noir. Un collier souligné de deux rangées de boules, fermoir à cliquet. Un pendentif paré de trois motifs pyramidaux et filigranes. Un pendentif pyramidale ciselé, muni de quatre chaînes pendantes en métal. Accidents, manques, bosses. Poids brut 240 g En argent bas titre <800‰ Une ceinture et un collier, composé de six rangées de fils tressés. Manques, accidents. Poids 110 g En métal Un collier boule paré de pierres vertes. Un collier paré d’une résille en fleurettes et granulation. Une ceinture ornée de plaques repercées et cuir noir. Un collier paré d’un important motif ovoïde, repercé et émaillé polychrome. Un collier paré de dix plaques en cornaline et grelots. Un pendentif orné de turquoises (traitées). Un plastron décoré de plaques de verre rouge et pampilles. Une chaîne à maille forçat aplatie.
Mes ordres d'achat