Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant -Grande... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 320EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant -Grande boîte, bourse ou talisman en argent, de forme rectangulaire, ciselée, munie de chaînes et d’anneaux de suspension. Maroc, début 20e siècle. On y joint un petit bracelet, deux fermoirs de ceinture, un pendentif en forme de croix muni de trois grelots, une croix d’Agadès (d'iferouane) un pendentif Khamsa (Maroc), un lot de 11 bagues, certaines émaillées, d’autres serties de cornalines, turquoise (traitée), corail (traité) et verre, une fibule sertie d’une cornaline (Maroc) et un pendentif avec pièces de monnaie (Maroc) Un pendentif aux serpents et une bague croisée (manque). Accidents, manques, bosses. Poids brut 775 g
Mes ordres d'achat