Lot de bijoux en argent, bas titre < 800‰,... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 396EUR
Lot de bijoux en argent, bas titre < 800‰, comprenant :une paire de grandes fibules (Maroc, début 20e siècle), un grand collier rigide, paré de plaques reliées par des chaînes, un grelot et pampilles en forme de clou (Pakistan, Afghanistan) fermoir postérieur, un ensemble de cinq fibules, trois bagues dont une sertie d’un cabochon d’améthyste gravé, un pendentif héliocentrique (Maroc) et deux bracelets (dah deg el-hommès). Accidents, manques, bosses. Poids brut 740 g
Mes ordres d'achat