LANCEL Station météorologique de bureau... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
LANCEL Station météorologique de bureau en laiton doré et chromé noire indiquant les heures, jours, mois et dates- la température-la pression atmosphérique et l'hygrométrie, fonction réveil, posant sur un pied maintenu par trois arceaux, une tige soutient un bloc carré pivotant sur lequel sont disposés les appareils. Mouvement mécanique 8 jours à remontage manuel en l'état. Signée sur le cadran. Usures, rayures. H. 29 cm
Mes ordres d'achat