Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale,... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale, parée d’une miniature sur ivoire représentant une femme de face en habit et coiffure de cour, dans le goût du XVIIIe siècle. Au dos sur un verre (éclat) une étiquette mentionnant : « Mme Cornet ». Épingle en acier. Dimensions 5,10 x 6,10 cm Poids brut 24,80 g
Mes ordres d'achat