Fermoir en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale,... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Fermoir en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale, paré sur son tour d’un émail turquoise (accidents), orné d’une miniature sur ivoire, portrait d’un jeune homme de trois quarts en uniforme. Fond nacre. Accompagné d’un écheveau de laine de couleur bordeaux. Annotée au dos « Ct Camille…. 1749 » Manque le cliquet, accidents et bosses. Dimensions 4,10 x 4,70 cm Poids brut 17,10 g
Mes ordres d'achat