Bague en or gris, 18k 750‰, de forme ronde... - Lot 130 - Crait + Müller

Lot 130
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bague en or gris, 18k 750‰, de forme ronde parée en son centre d’une perle de culture, dans un entourage de diamants brillantés.
Poids des diamants 0,90 carat env. Tour de doigt 49 Poids brut 9,40 g.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022287/1 – 363808 du 15/10/2019. Identification?: perles de culture à noyau. Environnement?: eau de mer. Masse du bijou?: 9,42 g. Nombre de perles?: 1. Couleur?: blanc crème. Lustre?: Légèrement mat. Forme?: Arrondie. Dimensions?: 12,30 – 12,30 mm env. Perçage?: demi-percé. Traitement?: pas d’indication de traitement. Commentaires?: perle examinée sertie.
Mes ordres d'achat