Bague en or gris, 18k 750‰, et platine, 900‰,... - Lot 113 - Crait + Müller

Lot 113.1
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Bague en or gris, 18k 750‰, et platine, 900‰, sertie d'un diamant de taille ancienne, de forme coussin ( pierre égrisée et manque de matière).
Dimensions de la pierre environ 8,60 x 8,70 x 8,90 - 3,60 mm
Poids du diamant environ 1,80 carat.
Tour de doigt 53
Poids brut 3,6 g
Mes ordres d'achat