Grand clip de revers en platine, 900‰, serti... - Lot 91 - Crait + Müller

Lot 91
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 944EUR
Grand clip de revers en platine, 900‰, serti d’une aigue-marine de forme rectangulaire taillée à degrés, dans une composition en gerbe sertie de diamants de taille navette, taille baguette et de taille 8/8. Système à deux épingles en or gris, 18k 750‰ avec sécurité. Dimensions de l’aigue-marine 24,80 x 16,50 x 10,20 mm (poids environ 27 carats) Poids des diamants environ 2 carats L. 9,50 cm Largeur 3,50 cm Poids brut 30,20 g
Mes ordres d'achat