Bague cocktail en platine, 800‰, composée... - Lot 42 - Crait + Müller

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Bague cocktail en platine, 800‰, composée d’une résille parée de diamants de taille baguette et diamants brillantés (pierres égrisées), sertie d’un cabochon d’émeraude de forme rectangulaire. Travail français, circa 1960. Poids de l’émeraude 20 carats environ. Tour de doigt 51 Poids brut 27,60 g
Mes ordres d'achat