Deux épingles en or jaune, 18k 750‰, parées... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 768EUR
Deux épingles en or jaune, 18k 750‰, parées de perles en bouton probablement fines non testées, percées de part en part posées sur une corolle en platine 900‰ sertie de diamants de taille ancienne et cloutées d’un diamant de taille ancienne.
D. des perles environ 8 / 9 mm et 9 / 9,50 mm
Poids brut 6 g
Mes ordres d'achat