Ellen FISCHER (1889-1966) Lot de deux peintures?: -... - Lot 23 - Crait + Müller

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ellen FISCHER (1889-1966) Lot de deux peintures?: - PAYSAGE AVEC UNE BASTIDE Huile sur toile Monogrammé (en bas à droite) 36 x 46 cm - CHEMIN DANS UN VILLAGE Huile sur toile 28 x 36 cm Il s’agit de l’épouse du sculpteur Adam Fischer. Elle expose au Salon des Indépendants en 1925 et au Salon des Tuileries en 1929.
Mes ordres d'achat