Le Blond, Guillaume. - Elemens de Fortification,... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Le Blond, Guillaume. - Elemens de Fortification, contenant les principes la description raisonnée des différens ouvrages qu'on emploie à la Fortification des places ; les systêmes des principaux Ingénieurs, la Fortification irrégulière, etc. Quatrième édition corrigée et augmentée... Paris, Ch. -A. Jombert, 1756. In-12 relié en plein veau d'époque, dos à nerfs très orné, pièce de titre fauve - XXIV, 420 pp., complet des 19 pll. dépliantes en bon état.
Mes ordres d'achat