Casanova de Seingalt, Jacques. - Mémoires...... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Casanova de Seingalt, Jacques. - Mémoires... écrits par lui-même. Édition nouvelle publiée sous la direction de Raoul Vèze, d'après le texte de l'édition princeps Leipzig-Bruxelles-Paris (1826-1838). Variantes et commentaires historiques et critiques. Paris, Éditions de la Sirène, 1924 -1935. 12 volumes in-8, reliure en demi-chagrin rouge à coins, couvertures conservées. Nombreuses illustrations h-t. Exemplaire du tirage courant.
Mes ordres d'achat