Boivin, Jean. - Les Anciens orfèvres français... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Boivin, Jean. - Les Anciens orfèvres français et leurs poinçons. Paris, J. Boivin, 1925. Grand in-4, relié en demi-veau fauve à coins, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée, couvertures conservées - XXVII, 401 pp., portrait de l'orfèvre J. Boivin en frontispice et nombreuses reproductions de poinçons de Maîtres-Orfèvres.
Mes ordres d'achat