Honoré Daumier (1808-1879) Treize épreuves... - Lot 25 - Crait + Müller

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Treize épreuves dont certaines en couleurs (mouillures, piqûres, pliures) :
2 pl. Robert Macaire - Caricature. pl. 35, 42 ; 1 pl. les Baigneurs. pl. 30 ; 1 pl Moeurs Conjugales. pl. 55 ;1 pl. Croquis
d’Expressions n°2 ;1 pl. Epouvantée de l’héritage ; 2 pl. La Caricature. p. 171 et 172 ; 3 pl. Types Parisiens. p. 16, 27, 29 ; 2 pl. Bohémiens de Paris. pl. 24, 28.
Mes ordres d'achat