Deux tasses et sous-tasses en argent Paris... - Lot 136 - Crait + Müller

Lot 136
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Deux tasses et sous-tasses en argent Paris fin XIXe - début XXe siècle Pour une, à décor guilloché de pastilles et feuillages, gravée d'un monogramme Orfèvre Alphonse DEBAIN (1883 - 1911), Paris Rayures, poids : 151,1 g 12 x 6 cm Pour la seconde, à bordures guillochées de palmettes stylisées Orfèvre Rudolphe BEUNKE (1888 - 1910), Paris Rayures et enfoncement 11,3 x 9 cm Poids : 148,5 g On y joint une timbale droite à fond plat, en argent (950), à décor guilloché et feuillages Orfèvre Henri Soufflot (1884 - 1910), Paris Enfoncements H : 9,5 cm Poids : 53,8 g 40
Mes ordres d'achat