Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988) Long-Chair... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988) Long-Chair 670-671 Fauteuil et son ottoman à coques en palissandre garnies de coussins en cuir noir capitonné. Ils reposent sur des piètements croix, en aluminium laqué noir. (Usures et petits accidents) Edition Mobilier International Fauteuil : 82 x 81 x 81 cm Ottoman : 41,5 x 66 x 53 cm
Mes ordres d'achat