Lot comprenant : - Plateau en métal argenté... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant : - Plateau en métal argenté de forme rectangulaire à bords arrondis, finement gravé et paré d'une galerie munie de deux anses. Manques, rayures. Travail anglais. 62 x 44,5 cm. - A.RISLER CARRE, vase en argent ,1er titre 900‰ et cristal gravé posant sur un pied rond surmonté de palmes et de feuilles d'acanthe, le col du vase souligné d'une bordure de feuilles. Accident et manques. H. environ 21 cm, poids brut 912 g. - Ramequin en forme de cygne en verre et monture en argent, 2nd titre 800‰, les ailes ciselées se déployant et une pelle à sel. 10,5 x 12 cm, poids brut 267 g. - Saleron en argent, 2nd titre 800‰, poids 20 g. - Tastevin Christofle et ramequin en feuille de chêne en métal. - Saleron double en argent composé de deux ramequins décorés à la mode Palais Royal, au centre une tige parée de feuilles terminée par un anneau de préhension. Chiffré, intérieur en verre refait. Paris 2nd Coq 1809-1819, H. 16,30 cm, poids brut 416 g. - Ensemble de toilette composé d'un face à main et d'une boite, chiffré pour les deux Gisèle. - Trois montures de brosses bordure perlée, un poudrier en argent, 2nd titre 800‰, deux boites de toilette en métal argenté et verre, et une boite à pilule en métal argenté. Poids brut 843 g. - Petit cadre à poser en métal doré à décor de pierres de couleurs, 19,5 x 14,5 cm, 14,5 x 10,5 cm (intérieur).
Mes ordres d'achat