Lot comprenant : - Partie supérieure d’une... - Lot 113 - Crait + Müller

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Partie supérieure d’une épingle en or jaune, 14k 585‰ et argent 2nd titre 800‰, sertie d’un camée sur corail* de forme ovale représentant un buste de femme, poids brut 2,40 g. - Broche en argent, 2nd titre 800‰, sertie d’un cabochon de tourmaline épaulé de grenouilles. Epingle en métal. Poids brut 4 g. - Pendentif en argent, 1er titre 950‰, petit cochon, les yeux sertis de pierres rouges. Manque la bélière. Poids brut 1,70 g. - Deux plaques émaillées, l’une sur cuivre doré, représentant une jeune femme, l’autre sur cuivre émaillé, représentant « la belle et le portrait de son promis ». *Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat