Lot en argent composé d'un couvert à salade... - Lot 144 - Crait + Müller

Lot 144
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Lot en argent composé d'un couvert à salade manche argent fourré, accidents, un service à découper manche argent fourré et acier, un service à poisson manche argent fourré et métal argenté, un manche à gigot manche argent fourré et acier, une pince à sucre en argent 1er titre 950‰, un couvert en argent 1818-1838 modèle uniplat, six couteaux de table manche argent fourré modèle filet violon. On y joint deux couteaux à dessert, dix couteaux de table manche argent fourré, modèle vannerie médaillon. On y joint neuf petits couteaux au modèle lame en argent par Puiforcat et onze couteaux à dessert manche argent rocaille lame acier. Accidents. Poids brut : 3000 g
Mes ordres d'achat