NAVETTE A ENCENS en cuivre repoussé et doré... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
NAVETTE A ENCENS en cuivre repoussé et doré à godrons et piédouche à décor en émail champlevé de rinceaux feuillagés sur fond bleu nuit et de deux médaillons ajourés ornés de personnages et oiseau fantastique. Deux prises à têtes de chien. Limoges, XIXème siècle dans le style du XIIIème siècle. H. 11 cm x L. 21 cm
Mes ordres d'achat