Plaque octogonale en cuivre émaillé à décor... - Lot 238 - Crait + Müller

Lot 238
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Plaque octogonale en cuivre émaillé à décor en camaïeu d’une sainte femme, un livre sur les genoux Seigneur, délivrez moy de Barbier ou rendez le plus sage. Bordure à décor de coeurs. Contre émail marron. Limoges, XVIIe siècle. Cadre ancien en bois mouluré noirci et doré, incrusté de lapis-lazuli et agate. Plaque 11,5 x 9 cm Cadre 25 x 23 cm
Mes ordres d'achat