Paire de porte-pinceaux en os à décor en... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de porte-pinceaux en os à décor en hiramaki-e au laque or d’oiseaux parmi des branches de prunus et des bambous ; fixés sur des socles tripodes en bois à décor couleur or de motifs floraux., les pieds ornés de têtes de ruyi. Restaurations, collages, petits manques de laque. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 16,8 cm socle inclus
Mes ordres d'achat